Митя из 20 бросаний баскетбольного мяча в корзину имел 8 попаданий, а Лёша из 36 бросаний имел 10

юпаданий. Чей ре- зультат попаданий выше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.

Ответ:

У Мити результат попаданий выше.

Пошаговое объяснение:

1. 8/20 * 100% = 40%  попаданий у Мити

2. 10/36 * 100% ≈ 27,8% попаданий у Лёши

40% > 27,8%

У Мити результат попаданий выше.

Или так:

1. 8 : 20 = 8/20 = 2/5 попаданий у Мити

2. 10 : 36 = 10/36 = 5/18 попаданий у Лёши

Приведём обе дроби к общему знаменателю 90:

2/5 = (2*18)/90 = 36/90

5/18 = (5*5)/90 = 25/90

36/90 > 25/90 - у Мити результат попаданий выше.