. Сторона одного куба 9 см, а другого 5 см. На сколько объём перво- го куба больше объёма второго?

На сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ: 604см³; 336см²

Пошаговое объяснение:

Дано:

а1=9см

а2=5см

--------------

V1-V2-?

S1-S2-?

V1-V2=a1³-a2³=9³-5³=729-129=604cм³

S1-S2=6a1²-6a2²=6(a1²-a2²)=6(9²-5²)=336cм²

Отвечает Гизатуллин Тимур.

Ответ:

604см²: 336²см

Пошаговое объяснение:

а,б,г,в,д,ж