1)Решить уравнения. 2 целых 1/6 - 11/15с=0,15 ;2) 2,25z-1целая 1/6= 2 целых 1/3 помогите пожалуйста

, заранее очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

2 1/6-11/15с=0.15

13/6-11/15с=3/20

11/15с=13/6-3/20=(130-9)/60=121/60

с=121/60÷11/15

с=121/60*15/11

с=11/4

2.25z-1 1/6=2 1/3

2 1/4z-7/6=7/3

9/4z=7/3+7/6=(14+7)/6=21/6=7/2

z=7/2÷9/4

z=7/2*4/9

z=14/9= 1 5/9

Пошаговое объяснение: