25 тонн 3 центнера 6 кг - 12 центнеров 48 кг + 1 т 82 кг /30/838 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Приведем данные величины к стандартному виду, т.е. переведем в килограммы тонны и центнеры:

1 тонна ( т ) = 1000 килограмм ( кг );  

1 центнер ( ц ) = 100 килограмм ( кг ) =>

(25 т 3 ц 6 кг - 12 ц 48 кг +1 т 82 кг) / 30 = (  ( 25000 кг + 300 кг + 6 кг ) - ( 1200 кг + 48 кг) + 1000 кг + 82 кг ) / 30 = ( 25306 кг -1200 кг - 48 кг + 1000 кг + 82 кг ) / 30 = ( 25306 кг - 248 кг + 82 кг ) / 30 = ( 25058 кг + 82 кг ) / 30 = 25140 кг / 30 = 838 кг

Ответ: В результате данного выражения получается 838 килограмм.

правильно если да то плюс поставь

0 1