3 кролика за 3 минуты съедают 3 морковки. сколько морковок за 9 минут сьедят 9 кроликов? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцерубова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 3 = 1 (морковку) - съедают за 1 минуту 3 кролика

2) 1 : 3 = 1/3 (морковки) - съедает за 1 минуту 1 кролик

3) 1/3 * 9 = 9/3 = 3 (морковки) - съедают за 1 минуту 9 кроликов

4) 3 * 9 = 27 (морковок) - съедят за 9 минут 9 кроликов

Ответ: 27 морковок

Отвечает Balan Sergei.

По условию получается,что за 3 минуты 1 кролик сьедает 1 морковку

Представьте что сидят 3 кролика имея по 1 моркови,и грызут ее

Тогда каждый за 3 минуты только успевает ее сгрызть полностью, и в общем с каждого и получается по 1 морковке=3 морковки за 3 минуты и их трое

Получается,то каждый за 9 минут сгрызает по 3 морковки,и их 9

Тогда:

9×3=27(морковок) сьедят за 9 минут 9 кроликов