Во сколько раз увеличится периметр и площадь прямоугольника, если каждую его сторону увеличить

в  5 раз? Периметр увеличится в ...  раз(а). Площадь увеличится в ...  раз(а). ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Ответ:

Периметр увеличиться в 5 раз. Например стороны 2см и 3см. Периметр = (2+3)•2=10, увел. стороны в 5 раз, тогда (2•5+3•5)•2=(10+15)•2=25•2=50

Площадь увеличиться в 25 раз. Например стороны равны 3см и 2см, тогда площадь равна 3•2=6, увел. стороны в 5 раз, тогда 3•5•2•5=15•10=150

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Изначальный периметр =

2 * (а + b) = 2a + 2b

Изначальная площадь = а * b = ab

Периметр, если каждую сторону увеличить в 5 раз =

2 * (5а + 5b) = 10a + 10b

Площадь, если каждую сторону увеличить в 5 раз =

5а * 5b = 25ab

Периметр увеличится:

10(a+b)/2(a+b) = 5 - в 5 раз

Площадь увеличится:

25аb/ab = 25 - в 25 раз