Если ковёр — самолет летит со скоростью 35 км/ч, то он пролетает расстояние от одного замка, до

другого за 48 минут. За какое время это же расстояние пролетит ковёр-самолет, если будет лететь со скоростью 28 км/ч. В ответе запиши полученное значение в часах.Например: 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

48 минут переводим в часы = 48/60 = 4/5 часа = 0,8 часов

Находим расстояние: 0,8 часов * 35 км/ч = 28 км

28 км делим на 28 км/ч = за 1 час пролетит то же расстояние ковёр-самолёт

0 1