Б) Длина основания прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, а его ширина составляет 3/4 длины и

3/5 высоты. Найди площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда и его объём. и 3​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Вроде так:

b = 3/4 * 12 = 36/4 = 9 сантиметров.

Вычислим высоту.

9 : 3 /5 = 9 * 5 / 3 = 45/3 = 15 сантиметров.

Вычислим площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина.

S = 2 * 12 * 9 + 2 * 12 * 15 + 2 * 15 * 9 = 216 + 360 + 270 = 846 кв.см.

Вычислим объем.

V = 12 * 9 * 15 = 1620 куб.см.

Ответ: 846 кв.см. 1620 куб.см.