Пж нужно быстро Проверь себя по учебнику, с. 81. Если нужно, исправить ошибки. x+138=250-86

3540-x=58*60 16000:x=25*8 x:307=100-20​

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)x+138=250-86

x+138=164

x= 164-138

x= 26

Проверка:

26+138=250-86

164=164

2)3540-x=58*60

3540-x=3480

x=3540-3480

x= 60

Проверка:

3540-60=58×60

3480=3480

3) 16.000:x=25*8

16.000÷x=200

x=16.000÷200

x= 80

Проверка:

16.000÷80=25×8

200=200

4) x:307=100-20

x÷307=80

x=80×307

x=24.560

Проверка:

24.560÷307=100-20

80=80