Длина прямоугольника на 15 см больше ширины. если длинну треугольника уменьшить на 8м, а ширину

увеличить на 9 см, то его площадь увеличится на 76 см². Найдите ширину исходного прямоугольника. A) 13 см В) 12 см C) 9 см D) 15 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:то-что я подчеркнула это значит что я сократила.Надеюсь помогла!Удачи!  Объяснение: ((x+15)-8)*(x+9)=x*(x+15)+76 (x+7)*(x+9)=x^2+15x+76 x^2+9x+7x+63=x^2+15x+76 x^2+9x+7x=x^2-15x=76-63 x=13m