РЕШИТЕ ПЖ СРОЧНО а)х+138=250-86 б)3540-Х=58*60 в)16000:х=25*8 г)х:307=100-20


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Антонина.
А)х+138=250-86  
   х+138=164
   х=164-138
   х=26

б)3540-х=58*60
   3540-х=3480
   х=3540-3480
   х=60

в)16000:х=25*8
   16000:х=200
   х=16000:200
   х=80

г)х:307=100-20
  х:307=80
  х=307*80
  х=24560