В ателье привезли 216 м ткани. Из неё сшили 36 костюмов, расходуя на каждый костюм по 4 м. Из

остальной ткани сшили платья длина которого на каждое по 3м. Сколько платьев сшили в ателье

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

1)36*4=144(м)-костюмы

2)216-144=72(м)-отсалось

3)72:3=24-платья

Ответ:сшили 24 платья

Отвечает Кожевникова Мария.
36•4=144
216-144=72
72:3=24