даны два натуральных числа. Одно число в два раза большего другого,а их произведение равно 1250.

Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри....

Пусть х - первое число, тогда второе число = 2х

Сост. ур-е:

2х *х = 1250

2х^2 = 1250

x^2= 625

x=25 - первое число

2х=25*2=50 - второе число

Отвечает Барилюк Катюша.

Ответ:

(25;50)

Пошаговое объяснение:

По условию нам дано, что х*у=1250; у=2х. Подставим вместо у 2х

х*2х=1250

2х²=1250

х²=625

х=√625

х=25

Теперь найдём у

у=2х

у=2*25

у=50