Шапка и шарф стоят 550 рублей, причём шапка на 500 рублей дороже, сколько стоит шарф? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

Шапка- на 500 р. дороже

Шарф- ? р.

Общая сумма- 550 р.

Представим шарф как 2x,т.к. их общая сумма с шапкой равна 550р

Но шапка на 500 дороже:

2x+500=550

2x=550-500

2x=50

x=25 р. стоит шарф

Тогда:

25+500=525 р. стоит шапка

Всего: 525+25=550 р .

Ответ: 25 р. стоит шарф

Отвечает Некрасов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Шарф = х рублей

Шапка = х + 500 рублей

х + х + 500 = 550

2х + 500 = 550

2х = 550 - 500

2х = 50

х = 50 : 2

х = 25

Шарф = (х) = 25 рублей

Шапка = (х + 500) = 25 + 500 = 525 рублей

25 + 525 = 550