Было х рублей,повысили на 25%,снизили на 10%,и снизили на х %.Стало 4 рубля


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

повысили на 25

x+x/4=5x/4

снизили на 10

(5x/4)-(5х/40)=9x/8

вычли х

получили х/8

x/8=4

было 32р