Из 2 пунктов расстояние между которыми 54 км одновременно на встречу друг другу выехали 2

велосипеда через сколько часов они встретятся если скорость 1 из них 12 км час а скорость другого 15 км час​

Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

12+15=27 (км/ч) скорость сближения

54:27=2 (ч)

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

1) 12+15=27 км в час (это скорость сближения велосипедистов).

2) 54:27=2 часа. (это время их встречи).

Ответ-через 2 часа велосипедисты встретятся.

Пошаговое объяснение: