Для праздника закупили 486кг мармелада и шоколада. Мармелада было 5 коробок,а шоколада 4 коробки.

Сколько килограмов шоколада купили на праздник

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 5+4=9 (коробок ) - купили всего

2) 486:9=54 (кг) - вес одной коробки

3) 54×4=216 (кг) - купили шоколада

Ответ: 216 килограммов шоколада купили на праздник.

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

5х+4х=487

9х=486

х=486:9

х=54

Шоколад :4х=4*54=216

Пошаговое объяснение:

26 кг шоколад