1. Обчисли суму чисел. а) —145 + (-35); 6) -13,8 + (-11,9); в) — 288 + (-849); r) -80,81 + (-7,32);

Допоможіть ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Настя.

Ответ:

а) —145 + (-35)= -145-35=-180

6) -13,8 + (-11,9)=-13,8-11,9=-25,7

в) — 288 + (-849)=-288-849=-1137

r) -80,81 + (-7,32)=-80,81-7,32=-88,13

Пошаговое объяснение: