Найдите площадь прямоугольника, если его размеры 3/5/6см, 4/1/2 см, 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

ОТВЕТ:

S = 2(ab + bc + ac) - формула площади поверхности прямоугольного параллелепипеда

а = 3 см - ширина; b = 5 см - длина; с = 6 см - высота

S = 2(3·5 + 5·6 + 3·6) = 2 · (15 + 30 + 18) = 2 · 63 = 126 (см²) - площадь поверхности параллелепипеда

Ответ: 126 см².