9/8*7/3:15/4Помогиие пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Сергей.

Ответ:

9/8*7/3:15/4=3/8*7*4/15=1/2*7*1/5=7/10(=0,7)

Отвечает Халь Влад.

Ответ:

9/8•7/3:15/4=9•7•4/8•3•15=7/10.деление заменим умножением,умножим на4/15.Сократим9 и 3 останется 3 в числителе,сократим 3 и 15, останется 5 в знаменателе,сократим4и 8,останется 2 в знаменателе. Итого в числстеле осталось 7,в знамннателе 2•5=10. т.е. 7/10