3x-7=8x-37помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Решение:

3х - 7 = 8х - 37

3х - 8х = -37 + 7

-5х = -30

х = -30 : (-5)

х = 6

----------

3 · 6 - 7 = 8 · 6 - 37

18 - 7 = 48 - 37

11 = 11

Отвечает Пипаринен Диана.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

3x - 7 = 8x - 37

3х - 8х = -37 + 7

-5х = -30

х = -30/-5  (деление)

х = 6.