Решите задачу пж В магазин привезли 5 600 кг моркови в ящиках по 70 кг в каждом и столько же

картошки в ящиках по 80 кг в каждом. На сколько больше ящиков с морковью, чем с картошкой, привезли в магазин? 1 на 10 ящиков больше 2 на 100 ящиков больше 3 на 1 ящик больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ

Ответ: На 10 ящиков

Пошаговое объяснение:

:краткая запись:

привезли-5600кг-моркови

по 70кг

5600кг-картошки

по 80кг

1)5600:70=80(ящ)- моркови

2)5600:80=70(ящ)-картошки

3)80-70=10(ящ)