2 5/9 и 3 1/12 1 5/8 и 4 3/1251 1/15 3 5/24 и 2 3/409 13/24 2 5/8 и3 1/6Помогите мне в школу

через час ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Пошаговое объяснение:

1)Наименьший общ. знаменатель- 9 и 12 равен 36

1)2 5/9-×4= 2 20/36

3 1/12×3=3 3/36

2)

Наименьший общ. знаменатель- 1.000

1 5/8×125= 1 625/1000

4 3/125×8= 4 24/1000

3)Наименьший общ. знаменатель-- 120

1 1/15 ×8= 1 8/120

3 5/24×5= 3 25/120

2 3/40×3= 2 9/120

4)Наименьший общ. знаменатель-24

9 13/24×1= 9 13/24

2 5/8×3= 2 15/24

3 1/6×4= 3 4/24