Разделите 56чисел на две части в соотношении 3:5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.

Ответ: 21 и 35

Пошаговое объяснение:

х- коэффициент пропорциональности, он положителен. тогда  одна часть 3х, вторая 5х, 3х+5х=56; х=56/(3+5)=7; значит, одна часть 3*7=21, вторая часть *7=35

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пошаговое объяснение:

5+3=8

56:8=7-одна часть

3•7=21

5•7=35