(-1)⁵×18,4-2,7÷(-0,3)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

Ответ:

(-1)⁵×18,4-2,7÷(-0,3)³​

Для начала сделаем возведение в степень:

(-1)^5

Степень нечетная, значит число будет отрицательным.

(-1)^5=-1

----------------

(-0,3)^3

Мы видим что степень нечетная, значит число будет отрицательным.

(-0,3)^3=(-0,3)*(-0,3)*(-0,3)=-0,027

Далее подставляем эти числа.

-1*18,4-2,7:(-0,027)=-18,4-2,7:(-0,027)=-18,4+100=81,6

Ответ:81,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шулепова Ксения.

Ответ: 1) -1^5=-1;

2) -0,3^3=-0,027;

3) -18,4-2,7/(-0,027)=-18,4+100=81,6.

Пошаговое объяснение: