Радіус кола довжина якого дорівнює 18 , 84 сантиметри


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

радиус окружности равен 3 см

Пошаговое объяснение:

C=2πr   это формула длины окружности

r=C:2π     так мы находим радиус,если известна длина окружности

r=18,84: (2*3,14)=18,84: 6,28=3 cм    

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 18,84 см

π = 3,14

R = ? см

R = C/2π

R = 18,84/3*3,14 = 18,84/6,28 = 3 см

Ответ: 3 см