ИЗ 21кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 7кг хлопкового семени?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.

Ответ:

1,7 кг

Пошаговое объяснение:

21 кг семян - 5,1 кг масла

7 кг семян - х кг масла

Величины прямо пропорциональны, тогда

21/7 = 5,1/х

3 = 5,1/х

х = 5,1 : 3

х = 1,7

Ответ: 1,7 кг масла получится из 5,1 кг семени.