задача виїхали два автомобілі швидкість першого автомобіля 70 км на годину а другого дріб 5 7-мих

швидкості першого через скільки годин відстань між ними становитиме 480 км з розвязаям​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

Вот таково надеюсь еще нужна информация

Отвечает Швец Александр.

Ответ: v2=70*5/7=50 км/час - скорость второго автомобиля. Тогда первый проедет s1=70*t, второй s2=50*t. Расстояние между ними 480 км достигается через 70*t-50*t=20*t=480⇒t=480/20=48/2=24 часа (машины едут в одном направлении).

Ответ: через 24 часа.

Пошаговое объяснение: