разделите число 120 в отношении так, чтобы первое число относилось ко второму как 3:2, второе к

третьему, как 2:5. Помогите пожалуйста!!! ДАМ 40 БАЛЛОВ ЗА ПОМОЩЬ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 + 2 + 5= 10 частей

120 : 10 = 12 одна часть

3* 12= 36 первое число

2 * 12= 24 второе число

5 * 12= 60 третье число

36/24 = 3/2 первое число относится ко второму как 3:2

24/ 60= 2/5 второе к третьему относится как 2:5

Отвечает Богомолов Михаил.

Ответ:

36, 24 и 60

Пошаговое объяснение:

Число 120 разделить в отношении :

1 число : 2 число как 3 : 2

2 число : 3 числу как 2 : 5

Найдем количество частей :

3 + 2 + 5 =10

Найдем сколько приходится на 1 часть :

120 : 10 = 12 - приходится на 1 часть

Значит

1-е число :

3 * 12 = 36

2-е число :

2 * 12 = 24

3-е число :

5 * 12 = 60