Периметр треугольника 75 см. А их стороны пропорционально числам 7, 8 и 10. Найдите разницу

наибольшего и наименьшего сторон​

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

7х + 8х + 10х = 75

25х = 75

Х = 3

Сторона а. 7*3 =21см

Сторона b. 8*3=24см

Сторона с. 10*3=30см

30-21=9см