У Коли было некоторое количество денег. На 5/6 этих денег он купил альбом, а на 1/4 оставшихся

денег купил ручку. Сколько стоит ручка? Подскажите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Айгыыча.

Ответ:

Ручка стоила 1/24 общей суммы денег

Пошаговое объяснение:

После покупки ручки у Коли осталось 1/6 от всех денег(6/6-5/6=1/6)

ручка стоила 1/4 от оставшихся денег. 1/4*1/6=1/24

ручка стоила 1/24 от всех имеющихся ручек.

если остались вопросы пиши в комментарии

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

1/24 от всех денег

Пошаговое объяснение:

Потратил 5/6 части от всех денег

1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = (6-5) / 6 = 1/6

Осталась 1/6 часть от всех денег

Потратил 1/4 часть от оставшихся денег, то есть 1/4 часть от 1/6

1/4 × 1/6 = (1 × 1) / (4×6) = 1/24

Получается, что ручка стоит 1/24 от всех денег