По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист Сейчас расстояние между ними 52 км ч

скорость пешехода 4 км ч а скорость велосипедиста 9 км ч Какое расстояние будет между ними через 1 час через 2 часа через 4 часа через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Через час расстояние между ними будет: 52 - (4+9)*1 = 39 км.

Через 2 часа : 52 - 2(4+9) = 26 км.

Через 4 часа: 52 - (4+9)*4 = 0 км  -  место встречи.

Итак они встретятся через 4 часа.