Даю 15 балів з пункту А о 8;00 вийшов турист і пішов на схід зі швидкістю 4км/год. Через 1 год

він повернув на південь і пішов зі швидкістю 3км/год. Визначте відстань по прямій між туристом і пунктом А об 11:00? Та знайдіть середню швидкість туриста протягом вказаного проміжку часу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11-8 = 3 часа был в пути турист всего

За один час он прошел 4 км до поворота

3-1=2 часа шел со скоростью 3 км/час, и прошел

3*2= 6 км.

Если соеденить точку А, из которой вышел турист, с точкой,где он будет находиться в 11 часов, получится прямоугольный треугольник, нужно найти гипотенузу , которая и будет  прямым  путем.

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,т.е.

4²+6²=16+36=52 км² корень из 52= 7,21км

ср.скорость = (4+6)/3=10/3=3,33 км/час

Думаю, что так.