На лесном участке росло сосен в 2 раза меньше чем берёз, а берёз в 3 раза меньше, чем елей. ,

Сколько деревьев каждого вида росло на участке, если всего было 63 дерева?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
Ответ:
7 сосен
14 берёз
42 елей
7 + 14 + 42 = 63

Пояснение:
Сосен 7 т.к. меньше в два раза чем берёз, 14:2 = 7
А берёз 14 т.к. меньше в три раза чем елей, 42 : 3 = 14
Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Сосен - 7 шт.

Берез - 14 шт.

Елей - 42 шт.

Пошаговое объяснение:

Пусть на участке растет х сосен  , тогда берез  растет 2х , а елей  3*2х=6х. Всего деревьев 63 . Составим уравнение :

х + 2х + 6х = 63

9х = 63

х = 63 : 9

х = 7 сосен растет на участке

2 * 7 = 14 берез растет на участке

6 * 7 = 42 ели растет на участке