559. Длина озера Балхаш 600 км, 1 6 его часть составляет длину озера Зайсан. Какова длина озера

Зайсан? пожалуйста 45 балов сейчас пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.

Если длина озера Бахлаш 600км, а озеро Зайсан - 1/6 длины озера Бахлаш, нам нужно умножить длину озера Бахлаш на 1/6:

600 \times  \frac{1}{6}  = 100

Ответ: длина озера Зайсан в соответствии к условию поставленной задачи равна 100км.

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600км - 1

х  км    - 1/6

х= 600 * 1/6= 600 / 6 = 100 км длина озера Зайсан