X*(x-3)+(x-4)(x+2)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
Раскованным скобки и получаем выражение

Отвечает Ошвинцева Марина.

Ответ:

x*(x-3)+(x-4)(x+2)=x^2-3x+(x-4)(x+2)=x^2-3x+x^2+2x-4x-8=x^2-3x+x^2-2x-8=2x^2-3x-2x-8=2x^2-5x-8

Пошаговое объяснение: