Прочитайте и решите. В детском саду 144 дошкольника. Количество мальчиков относится к количеству

девочек как 4 к 5. В Сколько девочек в этом детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферов Павел.
4k+5k=144
9k=144
k=16
5*16=80
Отвечает Мануковский Ярослав.

Ответ:

Пусть мальчиков - 4х, а девочек - 5х

составим и решим уравнение

4х+5х=144

9х=144

х=16

Значит, мальчиков= 4*16=64, а девочек=5×16=80