ПОМОГИТЕ а) 18+ (16-x) * 8 = 90=​


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.

Ответ:

146-8x

Пошаговое объяснение:

18+(16-x)*8=18+128-8x=146-8x

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

18 + (16-х) × 8 = 90

(16-х) × 8 = 72

16 - х = 9

х = 7