(x − 4)^2 + (x + 3)^2 = 2x^2 решите уравнение ^-это степень напишите пожалуйста понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

Ответ:

(x - 4)^2 + (x + 3)^2 = 2x^2\\x ^2 -8x+16+(x+3) ^2 =2x ^2\\x ^2 -8x+16+x^{2} +6x+9=2x ^2\\2x^{2} -2x+16+9=2x ^2\\-2x+25=0\\-2x=-25\\x=\dfrac{-25}{-2} =12\dfrac{1}{2}

Пошаговое объяснение: