Поле имеет плошадь 100 метров² две пятых(дробь) этого поля засеянно пшеницей. Остальное овсом.

Сколько засеяно овсомДаю много баллов. нужно срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.

Ответ:

60 м² засеяно овсом

Пошаговое объяснение:

1. 100 * 2/5 = 40 (м²) засеяно пшеницей

2. 100 - 40 = 60 (м²) засеяно овсом

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

60м^2

Пошаговое объяснение:

100:5*2=40м^2 - засеяно пшеницей

100-40=60м^2 - засеяно овсом