самалет пролетел в один день 1600км в другой день 2800км . Во второй день он был в воздухе на 3

часа бальше, чем в первый . Сколько часов самолёт находился в воздухе каждый день ,ЕСЛИ ОН ЛЕТЕЛ С одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.

Ответ:

1)2800-1600=1200(км)на столько больше был в воздухе второй день

2)1200:3=400(км/час)скорость самолёта

3)1600:400=4(часа) время которое в первый день был  в воздухе самолёт

4)2800:400=7(часов)время  которое был самолёт в воздухе во второй день

Пошаговое объяснение: