Найди площадь и периметр прямоугольника, если ширина равна 3 см, а длина в 4 раза больше.Помогите(​


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

Ответ:

P=30м; S=36м²

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

(формула, где а — длина, а b — ширина)

b=3*4=12(м)

P=(12+3)*2=30(м)

S=a*b

(формула, где а — длина, а b — ширина)

S=12*3=36(м²)

Отвечает Кулышева Виктория.

Ответ:

площадь  прямоугольника : 36 , а периметр  прямоугольника : 30