Помогите привести дробь 17_27 к знаменателю 54


Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.

Ответ:

34/54

Пошаговое объяснение:

17/27 к знаменателю 54:

54 : 27 = 2 - дополнительный множитель для дроби 17/27:

(17*2)/(27*2) = 34/54

Отвечает Сью Кудряшка.

17/27=x/54, где x - искомое значение числителя дроби.

Так как видно, что знаменатель стал больше в 2 раза(54/27=2), то и числитель станет больше в 2 раза(17×2=34). Следовательно, x=34

Значит, 17/27=34/54.

Ответ: 34/54.