Укажи нескоротний дриб а) 12\25 б) 4\150 в) 48\60 г) 10\12


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

 \frac{4}{150}  =  \frac{2}{75}

 \frac{48}{60}  =  \frac{12}{15}

 \frac{10}{12}   =  \frac{5}{6}

 \frac{12}{25}  = Не\:сократима

Ответ:

 \frac{12}{25}

RinegannSasuke

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/25 - не сократимая дробь (так как у числителя со знаменателем нет общих делителей)

Ответ: А) 12/25