Для новогодних подарков привезли 10 кг конфет, что в 5 раз меньше, чем фруктов. Сколько килограммов

фруктов привезли? Ластик стоит 3 рубля, что в 9 раз меньше, чем шариковая ручка. Сколько стоит шариковая ручка? На машине до Воронежа можно доехать за 6 часов, это в 3 раза дольше, чем до Можайска. За сколько часов можно доехать до Можайска? Мальчик собрал домик из 20 кубиков, что в 2 раза меньше, чем количество кубиков в замке. Сколько кубиков понадобилось мальчику чтоб построить замок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

Первая задача: 10÷5=2кг

Вторая задача: 9×3=27 рублей

Третья задача: 6÷3=2 часа

Четвёртая задача: 20×2=40 кубиков