Помогите быстрее даю 55 балов найдите многочлен, который при делении на многочлен (x2 + 4),это

дает коэффициент (3x-7) и остаток -2.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Відповідь:

3х³-7х²+12х-30

Покрокове пояснення:

(x² + 4)× (3x-7) -2=3х³-7х²+12х-28-2=3х³-7х²+12х-30

Отвечает Андрейчук Іра.

Ответ:

3х³-7х²+12х-30

Пошаговое объяснение:

нужно как и в числах, перемножить коэффициент на делитель и сложить с остатком, получим

(x² + 4)* (3x-7) =3х³-7х²+12х-28=3х³-7х²+12х-28

добавим остаток. получим

(x² + 4)* (3x-7) -2=3х³-7х²+12х-28-2=3х³-7х²+12х-30

числах неполное частное выполняет роль коэффициента, а остаток и там и тут остаток.)