Запишите многочлен (k-5)²-(k+3)(k-3) в стандартном виде и найдите его значение при k=-2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновский Леонид.

Раскроем скобки: (k-5)²-(k+3)•(k-3)=k²-10k+25-(k²-9)=k²-10k+25-k²+9=-10k+34

Подставим значение k=-2,6 в полученное равенство:

-10•(-2,6)+34=26+34=60