Если к одному числу привать семь и разделить на 8,то ответ будет шесть .Тогда сколько будет еслт от

этого же числи отнить 9 и умножить на два?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Пусть число- x

(x+7)÷8=6

x+7=6×8

x+7=48

x=48-7

x=41

Это число 41

Найдем значение,если от этого числа отнять 9 и умножить на два:

(41-9)×2=32×2=64

Ответ: 64

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

(х + 7) : 8 = 6

х + 7 = 6 · 8 = 48

х = 48 - 7 = 41

(41 - 9) · 2 = 32 · 2 = 64