Что больше -5/9или-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакан Игорь.

Пошаговое объяснение:

-5/9= -0,5

-2/3= -0,6

Итог;

-0,5> -0,6 ,тоесть -5/9> -2/3

При сравнений двух отрицательных чисел больше то,которое ближе к нулю

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/9 и -2/3 = -5/9 и -6/9

-5/9 > -6/9, значит:

-5/9 > -2/3