Решите пожалуйста уравнение 3х×(2-3)+4=4×(6-2х)+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

3x(2-3)+4=4(6-2x)+10\\\\3x\cdot(-1)+4=4\cdot6-4\cdot2x+10\\\\-3x+4=24-8x+10\\\\-3x+8x=24+10-4\\\\5x=30\\\\x=\dfrac{30}{5}\\\\x=6

Отвечает Конякина Алина.

Ответ:Надеюсь помогла!Удачи!

Пошаговое объяснение: